После отопительного сезона украинское правительство намерено вернуться к вопросу повышения тарифов на коммунальные услуги.

Такое заявление сделал глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Константин Ущаповский в эфире национального телемарафона.

Чиновник объяснил, что повышение тарифов позволит увеличить зарплаты энергетикам и другим работникам критической инфраструктуры, а также проводить аварийные восстановительные работы.

Оплата коммуналки, скриншот с видео

"Под эгидой Кабмина работает рабочая группа, которая готовит соответствующие предложения для того, чтобы стабилизировать рынок. Сейчас правительство вместе с нами, вместе с Министерством энергетики ищет оптимальный путь для того, чтобы разработать программу, согласно которой после окончания отопительного сезона можно будет вернуться к этому вопросу", - сказал глава НКРЭКУ. Константин Ущаповский

Популярные статьи сейчас

Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ

"Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК

Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году

Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует

Показать еще

Следует добавить, что ранее Кабинет министров Украины внес изменения в порядок предоставления льгот и жилищных субсидий. Таким образом, в условиях военного положения на части территорий субсидии на неотапливаемый сезон переназначат автоматически.

Кроме того, в Верховной Раде зарегистрирован закон, согласно которому накопленные за время войны долги за коммунальные услуги могут списать или реструктуризировать.

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены слетят уже скоро