После отопительного сезона правительство пересмотрит тарифы на коммунальные услуги, чтобы поднять зарплаты энергетикам, которые отстраивают энергосистему.

Председатель Нацкомиссии по регулированию в сфере коммунальных услуг, НКРЭКУ, Константин Ущаповскийзаявил, что после завершения отопительного сезона в Украине пересмотрят тарифы на коммунальные услуги. Скорее всего, тарифы будут увеличены, чтобы увеличить зарплату энергетикам, которые отстраивают энергосистему, а также закупить необходимое для этого оборудование.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Кабмин работает над поиском оптимальных путей, чтобы разработать программу согласно которой после окончания отопительного сезона можно будет вернуться к вопросу повышения тарифов.

В энергетике работает большое количество людей и они тоже живут в этой стране и нуждаются в соответствующей компенсации за свой труд. И это нужно хотя бы для того, чтобы оперативные бригады могли выезжать на места и делать ремонты, чтобы закупался необходимый аварийный запас, потому что все эти расходы тоже выросли, — отметил Ущаповский.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

Энергетика, фото: Знай.ua

Напомним, мораторий на повышение тарифов на коммунальные услуги для населения был подписан президентом Украины Владимиром Зеленским во время боевых действий и на полгода после их завершения.

Напомним, мы писали, что в Верховной Раде задумались снизить пенсии: хотят добиться справедливости .

Как сообщал "Знай.ua" украинцы не могут оплатить коммуналку в Сбер 24/7, паника захлестнула: "Придется переводить пенсионные выплаты" .

Также "Знай.ua" информировал, что "космические" квитанции из-за счетчика? Украинцам показали, как правильно экономить с точными показателями.