Многие украинские фермеры стали резко снижать цены на белокочанную капусту из-за массового снижения качества запасов, которые находятся на хранении. Также цена подает из-за того, что украинцы стали реже покупать данный овощ.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала EastFruit.

Среди факторов, которые влияют на формирование цены также эксперты выделяют "сезонность". Похоже, что наступил последний этап для хранения капусты.

Производители, которые еще перед новогодними праздниками приостановили продажи белокочанной капусты, открыли хранилища, и предложение данной продукции на рынке значительно увеличилось, что в свою очередь также способствовало снижению отпускных цен.

Стоимость капусты

Согласно открытым данным на сегодняшний день стоимость белокочанной капусты на украинском рынке упала до 6-8 грн/кг ($0,16-0,22/кг), что в среднем на 17% дешевле, чем неделей ранее.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Цены на капусту, скриншот: Minfin

При этом цена на белокочанную капусту в Украине уже в среднем в 1,5 раза ниже, чем в конце января прошлого года. По словам ключевых игроков рынка, спад спроса на капусту и снижение цен на нее характерны для данного периода времени, и скорее всего, торговля в данном сегменте активизируется только к концу февраля.

Цены на овощи, скриншот: YouTube

По словам аналитиков, временное повышение цен на белокочанную капусту будет возможно, только при усложнении погодных условий и существенном снижении средних температур воздуха.

Напомним, имеют ли украинцы право на субсидию при потере работы: главные изменения в соцпомощи.

Ранее сообщалось, хлеб взлетит в цене? Какие факторы ударят по карману малоимущих.

Также, нагнать оскому: супермаркеты снизили цены на лимоны, где дешевле всего.