Генератор мощностью в 3 киловатт обеспечит работу бытовых приборов: холодильник, утюг, электрочайник и т.д.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетьманцев в эфире телемарафона заявил, что предпринимателям не нужно оформлять разрешения при использовании генератора в качестве источника электроэнергии.

Генераторы, фото: Киевводоканал

Все разрешения, которые необходимы для того, чтобы установить генератор мощностью до 5 мегаватт, на сегодняшний день отменены, их нет. И по хранению топлива до 2 тонн мы тоже сделали это совершенно безлицензионно и абсолютно без каких-либо документов , – объяснил нардеп.

По словам Гетьманцева, никаких штрафов для бизнеса за использование генераторов нет, а предпринимателей оштрафовать могут только тогда, когда бизнес ведут незаконно, то есть без регистрации и уплаты налогов.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Генератора мощностью в 3 киловатт хватит того, чтобы одновременно работали бытовые приборы, генератор мощностью 5 киловатт, для работы дополнительно телевизора, компьютера или приготовить пищу на электроплите.

Наиболее популярны дизельные или бензиновые генераторы. Последние не очень шумные и не дорогие, но не могут работать долгое время. В Минреинтеграции дали совет, как верно избрать мощность генератора. В частности, сначала нужно определиться, что вы будете включать. Затем к этой суммарной мощности прибавить 20 – 30%.

Напомним, мы писали, какие электроприборы "тянут" из вас деньги даже ночью: их лучше выключать из розетки.

Как сообщал "Знай.ua" 17 тысяч гривен за использование генератора: украинец на себе почувствовал сумасшедшие штрафы.

Также "Знай.ua" информировал, девятиклассник из Житомира собственноручно смастерил генератор: пригодится в сезон дождей .