Украинцам объяснили, назначается ли субсидию на оплату коммунальных услуг в том случае, если человек владеет не одним жильем.

Граждане, в собственности которых имеется одновременно несколько жилых помещений, имеют право на пособие на коммуналку от государства, но нюансы все же есть, как сообщили в Сумском горсовете.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

С сентября прошлого года вступили в силу изменения касательно назначения жилищных субсидий. Украинцам при определении права на получение пособия не будут учитывать жилье, которое в результате любых боевых действий и во время войны с рф оказалось разрушенным или непригодным для проживания.

Информацию о владении таким жильем нужно предоставить соответствующим органам, то есть оно должно быть зарегистрировано в государственном реестре имущества, поврежденного и уничтоженного в результате боевых действий.

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Разрушенное имущество, скриншот: YouTube

Украинцы также могут получить право на субсидию, если органы местного самоуправления документально подтвердят то, что жилье было разрушено или уничтожено.

Стоит отметить, что правительство приняло решение компенсировать украинцам утраченное жилье не новыми квартирами, а жилищными сертификатами - деньгами.

Ранее мы писали о том, что справляться с коммуналкой придется своими силами: кто из украинцев может попрощаться с субсидией

Как сообщал Знай.ua, "Может, хватит?": Lifecell поднимает тарифы сразу на 50 грн, а люди жалуются на отсутствие связи и интернета

Также портал Знай.ua писал, что переплаты за свет можно избежать: когда нужно передавать показания счетчика, чтобы не отдавать лишние деньги