Весь мир встревожен из-за произошедшего землетрясения в Турции и Сирии, в результате которого погибло множество невинных людей, а дома сложились, как карточные.

Сейсмологи уже выдвигают предположения, что такое может произойти и в Украине, а именно - в столице и оккупированном россиянами Крыму, поэтому нам есть о чем переживать.

Последствия землетрясения в Турции, фото dw.com

Кадры страшной трагедии в Турции и Сирии разлетелись по сети, а все человечество скорбит об утрате невинных, но лично у украинцев появился еще один повод для беспокойства, помимо войны с рф.

Инженер Дмитрий Макагон утверждает, что новойстройки в городах Украины смогут выдержать землетрясение минимум до 7 баллов, но вот дома старого типа и в аварийном состоянии - нет.

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

Украинцам показали карту, которой пользуются инженеры при расчете конструкций домов и сооружений, а также сообщили, что Киев выдержит землетрясение в 5 баллов, Одесса – 7 баллов, Львов – 6 баллов.

Карта инженеров, фото hmarochos

Стоит отметить, что в Турции произошло землетрясение магнитудой более 7 баллов, а почувствовали его также на Кипре и Ливане.

Последствия землетрясения в Турции, фото dw.com

Украина расположена на северной окраине сейсмоактивного пояса, на котором произошло разрушительное землетрясение в Турции. Заместитель директора Института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера заявил, что в настоящее время мощнейшие землетрясения возможны на юго-западе Одесской области.

Напомним, страшные землетрясения в Турции: сейсмолог предупредил, что такое возможно в Киеве и Крыму

Ранее мы писали о том, что Европу предупредили о неизбежной масштабной катастрофе: "100% доказанная опасность"