В Министерстве социальной политики разработали законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины о порядке выплаты пенсий лицам, совершившим преступление против основ национальной безопасности Украины", которым предусмотрено лишение пенсионного обеспечения.
Uзаконопроектеречь идет о наказании для пенсионеров, в случае, если они участвуют в свержении конституционного строя, захвате власти, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Также выплат ПФУ можно избавиться за государственную измену, за коллаборационную деятельность, а также осужденных (подозреваемых) в преступлениях против национальной безопасности Украины, местонахождение которых неизвестно, они скрываются от следствия и суда на временно оккупированной территории, за пределами Украины или находятся в розыске.
Ответственностью за вышеперечисленные преступления является лишение пенсии на время отбывания заключения. Но по истечении срока наказания начисления пенсии возобновят. Также в законопроекте предлагают не устанавливать пенсии за особые заслуги осужденным, совершившим умышленное уголовное правонарушение.
8 категорий не мобилизуют в июле: кем не заинтересуется ТЦК
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать
Напомним, мы писали, что если работодатель не платит: где ВПЛ могут получить больничные и декретные.
Как сообщал "Знай.ua" , пострадавшие от войны могут получить 10 тысяч на ребенка: что для этого нужно.
Также "Знай.ua" информировал, что пенсионеры могут получить надбавку 500 грн после индексации: кому вообще не повезет.