В Украине, 1 марта 2023 года состоялась долгожданная индексация пенсий, которая привлекла к себе внимание миллионов граждан, так как рост социальной помощи ожидался "катастрофический" из-за инфляции.
Однако, как оказалось, не все пожилые украинцы могут рассчитывать на доплаты... или на большие суммы. Ведь у кого-то пенсия вообще не изменилась, а кому-то добавили 100 гривен.
Сейчас в Министерстве социальной политики Украины попытались объяснить, какие категории граждан останутся со своими прежними уровнями пенсий. Не предусмотрена индексация для следующих категорий: лиц, продолжающих работать и имеющих небольшой страховой стаж, бывших работников прокуратуры и, конечно же, тех, кто получает ежемесячное пожизненное денежное содержание, в том числе бывшие судьи.
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Минсоцполитики сообщили, что с 1 апреля будет автоматический перерасчет пенсий для 600 тысяч продолжающих работать пенсионеров с учетом увеличенного страхового стажа.
С июля будут повышены пенсии государственным служащим и работникам органов местного самоуправления. Размер повышения составит около 19,7%.
Напомним, на 20% больше: кому из украинских пенсионеров реально получить более высокую пенсию, что нужно
Как сообщал "Знай.uа", льготы на коммуналку, обучение и питание: какую помощь могут получать многодетные и родители-одиночки
Знай.uа писал, "Добавили 62 грн, пусть себе заберут": украинцы жалуются на смешное повышение пенсий после индексации