Пенсионный фонд отчитался, что выплатил в целом на пенсии 57,6 млрд грн.

На пенсионные выплаты украинцам в этом месяце потратили 57,6 млрд грн, что на 6,6 млрд грн больше, чем в феврале. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины.

Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua

Большинство пенсионеров получают выплаты через банки – на это направили 47,4 млрд грн. На выплаты пенсий через почтовые отделения ушло 10,2 млрд. грн.

Кроме этого, в марте больше средств направили на жилищные субсидии и льготы — 5,7 млрд грн, а в феврале на это ушло 5,2 млрд грн. Однако на страховые выплаты в этом месяце ушло меньше средств – 2,11 млрд грн.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Показать еще

В эту сумму входит также 1,23 млрд грн на больничные). В прошлом месяце страховые выплаты составили 2,3 млрд. грн. (в том числе 1,4 млрд. грн. на больничные).

Также в ПФУ объяснили украинцам, в чем разница между минимальным размером пенсии, что определено на законодательном уровне, величина, к которой устанавливаются причитающиеся пенсионеру надбавки, повышение, доплаты к пенсиям, от минимального размера пенсионной выплаты.

Она также гарантируется законодательством определенным категориям пенсионеров. Это размер выплаты с учетом установленных к пенсиям надбавок, повышений и доплат.

Напомним, мы писали, что обязать носить военно-учетные документы никто не заставит.

Как сообщал "Знай.ua", теперь хватит и на хлеб: как индексация повысила пенсии по инвалидности.

Также "Знай.ua" информировал, кому хоть 100 гривен, а кому ни копейки: почему некоторых пенсионеров не коснулась индексация.