В украинских супермаркетах стремительно растут цены на продукты и за последний год некоторые товары практически стали деликатесами из-за своей неподъемной стоимости. Их ряды, похоже, готовятся пополнить оливки, которые в марте сильно прибавили в цене. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Из-за полномасштабной войны и последующего всплеска инфляции, в Украине резко взлетели цены на продукты, которые раньше не представляли большой ценности. Например, лук бьет ценовые рекорды, а также не отстает морковь и капуста. Мясные изделия также стали на вес золота. Так, список "деликатесов" могут пополнить и оливки, которые сильно прибавили в цене в марте.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

По состоянию на 30 марта оливки зеленые без косточки торговой марки "Иберика" в среднем продаются по 48,50 за 170 грамм. В феврале они стоили заметно дешевле - 33,92 гривны.

Цены на оливки. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

Оливки черные без косточки "Иберика" предлагаются в супермаркетах в среднем по 63,13 гривны за 300 грамм, что почти на 5 гривен дороже, чем было в феврале.

Оливки "Иберика" черные с косточкой поднялись в цене с 62,30 до 68,45 гривны за 300 грамм.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в марте морковь подорожала еще на 50%: какие ценники выставили супермаркеты и где дешевле.

Также наш портал информировал, в Украине дешевеет соль, но дорожает сахар: в каких супермаркетах самые выгодные цены.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, удовольствие не из дешевых: украинцам показали, как изменились цены на сосиски и сардельки в супермаркетах.