В конце марта фиксируется снижение цен на живец свиней убойных кондиций. Такая ценовая динамика обусловлена неким "затишьем" перед грядущей Пасхой. Об этом сообщают аналитики Ассоциации "Свиноводы Украины".

Мониторинг показывает, что прошлая неделя закончилась незначительным отклонением цен закупки живца свиней. Некоторые операторы реализовывали свиней убойных кондиций на 0,3-1 гривну за килограмм дешевле, чем неделей ранее.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Отмечается, что в западных регионах минимальный ценник на живец свиней упал до 72 гривен за килограмм, такая же тенденция эпизодически встречалась и в других областях. В то же время ценовой максимум остался неизменным - 75 гривен за килограмм. Средневзвешенная цена живца упала на 0,6% по сравнению с предыдущей неделей - до 73,05 гривны за кило.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

Аналитики объясняют, что незначительные колебания цен были спровоцированы паузой между пиками заготовительной активности. Представители мясопереработки запаслись необходимым количеством сырья для производства пасхальных деликатесов, а розничная торговля пока не начала готовится к праздникам. Ожидается, что вскоре на рынке начнется оживление, ведь грядет предпраздничный период.

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты порадовали обвалом цен на популярные мясные вкусности: во сколько обойдется буженина, колбаски и бекон.

Также наш портал информировал, пока цены на мясо активно растут, рыба дешевеет: украинцам показали, во сколько обойдется карп, сельдь и другие виды.

Кроме того, мы писали, мясо только для депутатов? В Украине рекордно взлетели цены на свинину и сало.