Еще в самом начале полномасштабной войны украинцы задумались над тем, что было бы хорошо иметь какой-то запас продуктов, который может пригодиться в течение определенного периода.

Ведь никто не знал, чего ожидать. Поэтому полки супермаркетов сразу же стали пустыми - люди сметали консервы, каши, сахар и многое другое. И, несмотря на то, что ВСУ успешно отражают любые атаки оккупантов и готовятся к контрнаступлению, неизвестно, что будет завтра. Поэтому важно знать, какие продукты питания хранятся в течение длительного времени.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Мед без добавления других ингредиентов имеет неограниченный срок хранения. Среди всех круп, рис занимает первое место по отношению к сроку хранения. Однако нужно быть очень внимательными, если вы владеете шлифованной крупой, чтобы она не пострадала от насекомых. Рекомендованная температура хранения составляет 4-5 градусов.

Такие продукты, находясь в сухом месте, будут храниться достаточно долго. Во влажных условиях они могут стать жесткими, но, тем не менее, не потеряют вкусовые качества.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Об уксусе, если он хранится в герметичной таре, в темном месте, можно и вовсе забыть на несколько лет. Сухое молоко, изготовленное с соблюдением технических требований, может сохраняться длительно, сохраняя свои пищевые качества. Единственное правило, которое относится к сухому молоку — хранить продукт в плотно закрытой емкости.

А еще, конечно же, нужно присмотреться к макаронам, которые и доступны по цене, и долго хранятся.

Напомним, чем лучше заедать алкоголь, чтобы на утро быть "огурчиком": соблюдают правила не все

Как сообщал "Знай.uа", закупаемся на салаты: в Украине подешевели помидоры, как изменились ценники

Знай.uа писал, уже и по праздникам не позволишь: в Украине дорожают плавленные и твердые сыры