Кофе в Украине превращается в настоящий "элитный" напиток, так как цены на него достигли рекордного уровня. Сколько стоит бодрящий напиток в популярных супермаркетах, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам становится все сложнее выживать, поскольку ценники практически на все продукты продолжают расти, а зарплаты и пенсии не поспевают за темпами удорожания. Даже позволить привычное кофе стало заметно сложнее, учитывая новый скачок цен, произошедший в мае.

Цены на кофе и чай, фото: Знай.ua

Так, по состоянию на 19 мая кофе торговой марки "Nescafe" Gold в среднем продается по 173,37 гривны за упаковку весом 120 грамм. Для сравнения, еще в апреле средний ценник на этот же товар был на уровне 169,16 гривны.

Стоимость кофе колеблется в диапазоне от 152,10 до 207,60 гривны за упаковку, в зависимости от торговой сети.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Цены на кофе. Фото: скрин Минфин

Стоит отметить, что в мае 2023 года цена кофе установила новый рекорд, и, вероятно, не последний. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года данный кофе продавался в среднем на 36,43 гривны дешевле.

Цены на кофе. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, дорожает со скоростью света: украинцев ошеломили новыми ценами на морковь, почти дефицитный овощ.

Также наш портал информировал, не всем по карману: в Украине значительно подорожал любимый фрукт, сколько просят за килограмм яблок.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, курятина и говядина заменят свинину, а яйца подешевели до 24 гривен: супермаркеты обновили цены на продукты.