В настоящее время в Украине цены на продукты достаточно дорогие. из-за войны, которую продолжает РФ на территории украинских аграрных регионов, и ряд других факторов, продукция на рынках продолжает бить ценовые рекорды.

Однако на дуку экспертов, уже в ближайшее время цена на овощи и другие продукты может прекратить рост и даже снизиться.

Рынок, фото Знай.ua

Цены на продукты снизятся

Яйца могут подешеветь в четыре раза. Цены на этот продукт полгода назад поднялись вдвое. После Пасхи ситуация начала постепенно меняться. С увеличением светового дня снизились затраты на электроэнергию, что способствует падению цен на яйца. Если не усугубится ситуация на рынке кормов, в июне-июле яйца могут подешеветь еще на 20-30%.

Цены на крупу остаются в относительной стабильности. Как уверяют в Институте аграрной экономики. Также ожидается незначительное снижение стоимости в пределах 1-2%, но не больше. Дефицит круп не ожидается. В частности, гречки. А вот производство риса в 2022 году по сравнению с 2021 годом сократилось в шестнадцать раз. Поэтому цена на рис – рыночная.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Показать еще

Цены на молоко, скриншот с видео

Молоко и продукция стали снижаться в цене. Сейчас молочные продукты дешевеют. Особенно это видно на рынках, куда свою продукцию привозят сельские жители. Традиционно осенью ситуация снова изменится – не в пользу потребителей.

Овощи значительно снизятся в цене. В этом году весна оказалась холодной и дождливой, что сказалось на ценах. Однако тенденция к удешевлению наблюдается. В июне появятся овощи открытого грунта – начнется период максимального снижения цен на овощи.

Напомним, мы писали, что будет с ценами на фрукты и ягоды летом-2023.

Как сообщал "Знай.ua", украинские супермаркеты резко снизили цены на помидоры, огурцы и зелень.

Также "Знай.ua" информировал, что без своего огорода будет тяжело: супермаркеты показали новые цены на зелень.