Некоторые украинцы могут рассчитывать на финансовую помощь от государства в размере 1200 и 2200 гривен. Кто может получить выплаты, напомнили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Государство продолжает оказывать поддержку жителям освобожденных территорий и эвакуированным в более безопасные регионы. Так, выплаты в размере 1200 гривен от Красного Креста могут получить украинцы с деоккупированных территорий Харьковской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Николаевской областей.

Украинцы. Фото: скрин youtube

Также на помощь в размере 2200 гривен наличными в течение 3 месяцев могут рассчитывать жители освобожденных территорий Харьковщины, Херсонщины и Донетчины от Международной организации по миграции.

Вместе с тем правительство предоставляет помощь гражданам, которые эвакуировались с опасных территорий специальными поездами и автобусами. Взрослым выплачивают по 2000 гривен, детям и лицам с инвалидностью – по 3000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты

Кого не мобилизуют в армию: список профессий

Показать еще

Соцвыплаты. Фото: скрин youtube

"Кроме того, по состоянию на 29 мая выплачена денежная помощь на сумму более 50 миллионов гривен людям, которые эвакуировались с опасных территорий Донецкой, Херсонской и Запорожской областей бесплатными эвакуационными вагонами в поездах или эвакоавтобусами", - говорится в сообщении.

Ранее портал Знай сообщал, по 4000 гривен ежемесячно: кто из украинцев получит дополнительную финансовую поддержку.

Также наш портал информировал, 2270 евро в год: украинские семьи с детьми смогут получить помощь от Итальянского правительства.

Кроме того, мы писали, около 20 тысяч гривен на семью: украинские переселенцы смогут получить новую помощь.