Ответственность за беспорядок с укрытиями в Киеве должен понести мэр Виталий Кличко. Об этом в социальной сети twitter написал основатель могилянского волонтерского фонда "Потомки Сагайдачного" Александр Аронец и привел в пример Харьков, где с прошлого лета начали появляться новые бомбоубежища.

Александр Аронец отметил, что в Харькове с прошлого лета начали появляться новые укрытия для украинцев в связи с постоянными атаками оккупантов. В то же время в столице не только не позаботились о дополнительной безопасности горожан, но и не навели порядок с существующими укрытиями.

Укрытие. Фото: скрин youtube

"Но в Киеве Кличко не только не сделал новых бомбоубежищ, имея в разы больший городской бюджет, но и не навел порядок с существующими укрытиями. Сегодня погиб человек, потому что укрытия вовремя не открыли. Мэр неловко ищет крайнего", - написал Александр Аронец.

Виталий Кличко. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Александр Аронец заявил, что по его мнению, ответственность за беспорядок с укрытиями в Киеве лежит на мэре Виталию Кличко, который должен перестать искать крайних и уйти с должности.

"Но европейская практика в таких случаях однозначна – мэр должен взять ответственность и подать в отставку. Но ведь здесь миллиарды долларов еще не раздеребанены", - отметил он.

Беспорядок с укрытиями. Фото: скрин twitter

Ранее портал Знай сообщал, строить бомбоубежища нет смысла: перед Новым годом Кличко уверял, что укрытие не ко времени.

Также наш портал информировал, безопасный Киев им не нужен: мэр Кличко продолжит искать отмазки, даже после гибели людей из-за закрытого убежища.

Кроме того, мы писали, в Киеве люди погибли прямо на улице из-за закрытого укрытия: "Пока стучали, как раз прилетело".