С 1 июня 2023 года в Украине начал действовать новый тариф на электроэнергию для населения - 2,64 гривны за кВт*час. Соответствующее постановление опубликовал Кабинет министров Украины и намекнул, что пересмотреть тарифы могут еще раз.

Согласно постановлению Кабмина, новый единый тариф на электрическую энергию для украинцев будет действовать с 1 июня по 31 декабря 2023 года. Следовательно, есть вероятность, что в конце года правительство снова пересмотрит тариф в сторону увеличения.

Платежка за электроэнергию. Фото: скрин youtube

Отмечается, что постановление не отменяет льготный ночной тариф на электроэнергию. Так, с 23:00 до 07:00 украинцы будут платить 50% от действующего дневного тарифа, то есть 1,32 гривны за кВт*час.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

Стоит отметить, что после ракетных атак российских оккупантов энергетическая система Украины находится в плачевном состоянии. В правительстве подчеркнули, что повышение тарифов вынужденный шаг, который позволит провести ремонтные работы и подготовить энергосистему к следующему отопительному сезону.

Как ранее отметил министр энергетики Украины Герман Галущенко после повышения тарифа суммы в платежках граждан увеличатся в среднем на 250 гривен.

Ранее портал Знай сообщал, подорожание всех товаров и услуг: цены на электроэнергию для бизнеса ударят по каждому украинцу.

Также наш портал информировал, украинцев оставят без штанов: вместе с электроэнергией повысят еще один тариф.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Давайте деньги, или выключу свет": украинцы заподозрили шантаж ДТЭК Ахметова перед повышением тарифов.