В Украине начал действовать новый тариф на электроэнергию для населения - 2,64 кВт*час. Директор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко рассказал, какими будут платежки в июне и о чем еще нужно знать украинцам.

Сергей Коваленко отметил, что в июне украинцам придут платежки за май еще со старым тарифом, а уже в июле будут платежки за июнь, суммы в которых будут выше. Он подчеркнул, что по Украине действует единый тариф 2,64 гривны за кВт*час, не зависимо от объемов потребления.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

Вместе с тем директор Yasno добавил, что в ночной коэффициент остается и при наличии двухзонного счетчика украинцы могут платить за свет, потребленный с 23:00 до 07:00, 1,32 гривны за кВт*час. Также он объяснил куда пойдут деньги, полученные за счет повышения тарифа.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

"Так куда пойдут деньги? Эти деньги пойдут на восстановление энергосистемы. В первую очередь возрастут финансовые возможности государственных Энергоатома и Укргидроэнерго, накопивших существенные долги из-за необходимости компенсировать разницу между тарифом для населения и рыночной ценой", - объяснил Коваленко.

Ранее портал Знай сообщал, украинцев готовят к возвращению блэкаутов в июле: кому будут отключать свет.

Также наш портал информировал, подорожание всех товаров и услуг: цены на электроэнергию для бизнеса ударят по каждому украинцу.

Кроме того, мы писали, украинцев оставят без штанов: вместе с электроэнергией повысят еще один тариф.