Многие люди имеют целый ряд бытовых привычек, которые приводят к большему потреблению электроэнергии и, соответственно, к более серьезным суммам в платежках. Что нужно сделать, чтобы не отдавать за коммунальные услуги ползарплаты, пишет Express.

Во-первых, нужно научиться правильно настраивать термостат водонагревателя. Специалисты отмечают, что нагревать воду в бойлере выше 50 градусов - дорогая и бессмысленная затея. Вместе с тем, можно установить таймер внутри душа, который будет напоминать об ограничении использования горячей воды, что поможет более грамотно распоряжаться ресурсами.

Экономия электроэнергии, фото Знай.uа

Во-вторых, нужно научиться не забывать выключать свет и приборы, которые не используются. Эксперты отмечают, что потребление электроэнергии больше всего увеличивается именно из-за привычки не выключать свет в комнатах и оставлять работающими различную технику, например, телевизор.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

В-третьих, научиться реже и ненадолго открывать холодильник. Оставив холодильник открытым на минуту или больше мы провоцируем значительную потерю энергии. Статистика показывает, что в год люди в среднем тратят около 10 часов, чтобы просто посмотреть на открытый холодильник или морозильную камеру.

Ранее портал Знай сообщал, в Украине повышают тарифы на распределение света: летом семьям придется отдать последнее.

Также наш портал информировал, как в Украине решить конфликт с поставщиком газа: отключения, счетчики и отсутствие собственника жилья.

Кроме того, мы писали, не слушайте сплетни соседок: поставщики газа показали, сколько придется платить украинцам.