В Киеве разгорелся очередной скандал из-за трагедии, которая произошла по причине закрытого укрытия в момент обстрела оккупантов. Люди хотели спрятаться в безопасном месте, но оно оказалось недоступным, из-за чего они погибли.

После этого случая от киевлян за сутки поступило около тысячи жалоб. Половина из них на то, что укрытия закрыты, а еще часть на ненадлежащее состояние этих мест или отсутствия поблизости. Мэр столицы решил лично заняться этим вопросом и посетил укрытия без предупреждения.

Виталий Кличко. Фото кадр из Youtube

Об этом Виталий Кличко сообщил в соцсетях. Видео он записал прямо из укрытия и отметил, что "картину зафиксировал для проведения работы".

Кроме того, мэр попросил киевлян приобщиться к проверке тех мест, которые должны гарантировать безопасность в моменты обстрелов. Для этого создали механизм обратной связи в "Києв Цифровий".

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

"Пожалуйста, присоединяйтесь. Идите проверяйте, фотографируйте состояние укрытий и доступны ли они в вашем микрорайоне, доме или в быстрой доступности от него. И отправляйте информацию. Группы контроля будут оперативно реагировать и будем исправлять ситуацию", - сказал он.

Также Кличко пообещал, что будет лично навещать председателей районов, которые не могут создать безопасные условия для жителей, но получают за это зарплату.

Однако киевлян очень заинтересовал вопрос, почему за все 1,5 года войны нельзя было обустроить укрытия, а также где люди, которые обязаны заниматься проверкой этих мест и контролировать, чтобы они были в свободном доступе. Кроме того, мэру вспомнили о некоторых скандалах, связанных с его именем.

Комментарии - twitter.com/Vitaliy_Klychko

Комментарии - twitter.com/Vitaliy_Klychko

Комментарии - twitter.com/Vitaliy_Klychko

Напомним, Кличко решил обвинить Зеленского в гибели людей из-за закрытых укрытий

Ранее мы писали о том, что Кличко уверял, что выделит 100 млн на обустройство бомбоубежищ, а теперь таскают сторожа: "Он и бабло отмыл"