Недавно в Украине подняли тарифы на электроэнергию, но это не должно отразится на жилищных субсидиях. Такое заявление в эфире Национального телемарафона сделал глава Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус, информирует пресс-служба ведомства.

По словам главы ПФУ, рост тарифов на электроэнергию не должен отразится на размере жилищной субсидии ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения. Граждане, которые получали этот вид помощи, продолжат ее получать в полном объеме.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Евгений Капинус подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию в Украине, Пенсионный фонд продолжит своевременно перечислять гражданам выплаты, в том числе и субсидии. Вместе с тем, украинцам, которые не смогут получить субсидию, следует обратиться в органы ПФУ за разъяснениями.

ПФУ. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Кроме того, глава Пенсионного фонда обмолвился несколькими словами о субсидиях на новый отопительный сезон. Он отметил, что размер помощи будет рассчитываться исходя из количества поданных заявок и заверил, что проблем с субсидиями зимой не будет.

Ранее информационный портал Знай сообщал, долго разбираться не будут: в украинцев могут отобрать часть субсидии, кто в зоне риска.

Также наш портал информировал, как украинцам безболезненно снять арест с пенсионной карточки: вопрос решается за один день.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине выросла средняя заработная плата, по которой считают пенсии: чего ждать пенсионерам?