В Украине участники боевых действий, лица с инвалидностью в результате войны и члены их семей могут претендовать на гранты для создания или развития собственного бизнеса.

Такая возможность появилась благодаря программе есть работа. Подать заявление на грант можно лично в отделении АО "Сбербанк" или с помощью средств портала "Действие". Об этомсообщилглава "Сбербанка Сергей Наумов.

НБУ, деньги. Фото: Youtube

Гранты будут покрывать немедленные расходы предпринимателей на замену поврежденного оборудования; транспортные расходы на переезд/возврат; оборотные средства. Грантовый проект предусматривает безвозвратное финансирование на сумму до 4 тысяч евро для около 750 микробизнесов.

На получение грантов смогут претендовать три группы заявителей: микропредприятия в наиболее пострадавших регионах; бизнесы, вернувшиеся на деоккупированные территории; компании, важные для обеспечения основными товарами и услугами во всех подконтрольных областях. — сообщил Наумов.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Ощадбанк. Фото: скрин youtube

Роль Ощадбанка в проекте состоит в проверке деловой репутации заявителей на получение грантов, открытии счетов для выплаты грантовой помощи и контроле целевого использования полученных средств.

Напомним, мы писали, что блокировка счетов за долги: как проверить информацию .

Как сообщал "Знай.ua", в Украине прогнозируют шокирующее подорожание продуктов: цены взлетят на 20%.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы получат доплату к пенсии: кто может рассчитывать на приятный бонус и от чего зависит начисление.