Трагедия, которую оккупанты совершили взорвав Каховскую ГЭС, привела не только к экологической катастрофе. Большое количество украинцев потеряли свои дома, множество животных погибло и часть украинских городов может остаться без водоснабжения.

Однако это не единственная беда, к которой привело такое дерзкое поведение страны-агрессора.

Нехватка электроэнергии. Фото: YouTube

Из-за подрыва Каховской ГЭС в Украине могут снова ввести отключение света.

Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Сахарук отметил, что энергетическая система Украины сейчас адаптируется к непростым условиям, в частности, чтобы уменьшить объем сбрасываемой воды в Каховское водохранилище.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

электроэнергия, сети, вышки \\ фото Знай.UA

"Станции дают дополнительную генерацию, чтобы потребители по всей стране не имели отключений света. Несмотря на это, в вечернее время может возникать дефицит, а значит и ограничения Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей, но ситуация в энергосистеме остается непростой, а вечером в связи с ограниченным количеством энергоблоков в работе может возникать дефицит мощности", - говорится в сообщении.

Также в ДТЭК обратили внимание на то, что больше всего отключений света в прифронтовых районах, но они не связаны с дефицитом в энергосистеме.

Ранее портал Знай сообщал, что в Украине повышают тарифы на распределение света: летом семьям придется отдать последнее.