Касается начислений пенсий тем, кто работал за границей.

Украинцы, претендующие на получение пенсии должны знать, что новый законопроект предусматривает включение пункта об идентификации пенсионеров. Новые правила прописаны в законопроекте №9453.

Пенсионеры, скриншот: YouTube

В связи с денонсацией Украины соглашений по пенсионному обеспечению с государствами СНГ.

Однако в тексте документа предлагаются другие изменения, сообщает правительство. В частности, планируется утвердить новый перечень оснований по прекращению выплаты пенсии.

Популярные статьи сейчас

Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения

Ни 2025, ни 2026 не принесут мира в Украину: военный рассказал, что на самом деле может повлиять на рф

Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь

Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится

Показать еще

Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Это будет происходить в случаях:

  • временного проживания за границей по заявлению пенсионера о прекращении выплаты пенсии;
  • если лицо признано безвестно отсутствующим или объявлен умершим в установленном законом порядке;
  • если пенсионеру предоставлен статус лица, пропавшего без вести при особых обстоятельствах, в соответствии с ЗУ "О правовом статусе лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах";
  • если пенсию не получали в течение 6 месяцев подряд в организациях, осуществляющих выплату и доставку пенсий, или в случае отсутствия в течение 6 месяцев подряд расходных операций в учреждениях банков по текущим счетам, на которые производится выплата пенсий;
  • если получатели пенсии не проходили физическую идентификацию в случаях, предусмотренных законодательством.

Напомним, мы писали, что девушка терпит критические несколько раз в месяц и может быть беременна одновременно двумя матками, но мамой не станет.

Как сообщал "Знай.ua", мобилизованным разрешат служить по месту жительства: кто подпадает.

Также "Знай.ua" информировал, готовьте банки и огурчики для консервации: украинцам показали цены на соль, сахар и уксус в супермаркетах.