Киевский обласной совет в разгар войны решил потратить более миллиона гривен на разработку своего веб-сайта. Об этом свидетельствуют данные на портале Prozorro.
В то время как украинские защитники нуждаются в дронах и автомобилях на передовой, Киевский обласной совет нашел как спустить на ветер приличную сумму бюджетных средств - объявил тендер на разработку своего веб-сайта.
Специалистам обещают вознаграждение в размере 1 068 300 гривен. Срок выполнения указан до 10 сентября 2023 года.
Почему стоит включать режим полета на ночь: простая привычка, которая продлевает жизнь смартфону
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой
Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре
Украинский военный Олег Симороз в facebook отреагировал на скандальное решение Киевского облсовета. По его словам, во-первых, стоимость разработки такого сайта завышена в разы, а во-вторых, эти деньги могли пойти на более важные и полезные для общества цели.
"Цена завышена как минимум в несколько раз. А учитывая унылость подобных сайтов, то гораздо больше. О целесообразности во время полномасштабной войны полностью менять сайт даже не буду писать. Как и не буду писать сколько это дронов и автомобилей для ВСУ…", - возмутился военный.
Ранее информационный портал Знай сообщал, уволили только на бумаге: глава Днепровской РГА после скандала с барабанами получил новую должность.
Также наш портал информировал, киевские чиновники закупили для укрытий овощерезки на 1,5 млн грн: "Чего вам еще не хватает?"
Кроме того, мы писали, "Проснитесь, клоуны": боец ВСУ призвал прийти в себя столичных коррупционеров, которые закупают барабаны и конструкторы.