После отмены льготных налогов предпринимателей стал беспокоить вопрос, стоит ли ожидать их повышения в будущем.

Денис Шмигаль в эфире телемарафона успокоил бизнес.

Деньги. Фото: скрин youtube

По словам главы правительства, предпринимателям не стоит беспокоиться о росте налогов, по крайней мере, до конца войны. С 1 июля отменили только упрощенную систему, то есть вернули 5% вместо 2%.

Других изменений, кроме возвращения к довоенному уровню, до конца войны мы не планируем, не прогнозируем и, убежден, не допустим. Налоговая система будет стабилизирована на том уровне, как до начала полномасштабной агрессии, – заверил премьер.

Популярные статьи сейчас

Оставят без копейки: ряд пенсионеров могут лишиться выплат

Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки

Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение

Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт

Показать еще

Деньги. Фото: Youtube

Отмена льготных налогов была требованием МВФ, которой Украина вынуждена была соблюдать. Это же касается возвращения акцизов на горючее.

Также стало известно, что Международный валютный фонд согласился на отсрочку выполнения еще одного требования – отмена военных льгот для бизнеса. Соответствующий законопроект пока принимать не будут.

Напомним, мы писали, что Нацбанк ужесточит контроль за операциями украинцев: что изменится с 1 августа.

Как сообщал "Знай.ua", пенсионеры оказались в "черном списке" и без выплат: как добиться обновления.

Также "Знай.ua" информировал, льготы отменили, проверки - вернули: украинцев ждут непростые времена.