В новом отопительном сезоне украинцев ожидают те же сложности, что и в предыдущем — отключение света, но платить за электричество придется гораздо больше.

Яд ТСНзаявили, что тарифы на электроэнергию грядущей зимы останутся на прежнем уровне - в 2,64 гривны за киловатт-час, однако после завершения отопительного сезона все может измениться.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Такие данные озвучил Министр энергетики Герман Галущенко. По его словам, предыдущее повышение тарифов на "свет" совсем не решило всех трудностей - такую ​​стоимость электроэнергии можно считать льготной, поскольку рыночная цена ресурса в 2 раза выше.

Министр предупредил — дальнейший рост тарифов следует ожидать не раньше марта 2024 года, поскольку без этого малоприятного процесса невозможно полноценно восстановить энергосистему, провести ремонтную кампанию и поддержать энергогенерацию.

Популярные статьи сейчас

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Тарифы на свет, скриншот: Facebook

Некоторые эксперты по энергетике ситуация с электроэнергией этой осенью и зимой могут быть сложнее, чем в прошлом году. При этом он выразил мнение, что в случае новых массовых атак российских окупантов на энергетическую систему ситуация будет сложной, но масштабного блекаута не ожидается.

Напомним, мы писали, что залезут ли украинцы в долги этой зимой: что будет с тарифами в новом отопительном сезоне.

Как сообщал "Знай.ua", в ПФУ объяснили, какой доход дает право на субсидию: каждый желающий не оформит.

Также "Знай.ua" информировал, ПФУ разложил по полочкам: что нужно для оформления субсидии.