Международные партнеры дают Украине миллиарды долларов как в грантах, так и ссудами.

Об этом заявил депутат Михаил Цымбалюк, пишет Четвертая студия. Эти деньги направляют на социальные выплаты, зарплаты работникам государственных органов. Но для того, чтобы повышать социальные выплаты, следует, чтобы поступления в бюджет были выше, ведь в стране война.

Пенсия в Украине, фото depocitphotos

[quote author=" – подчеркнул Цимбалюк."]"Все, что зарабатывает страна, самостоятельно идет на нужды нашей армии. Следовательно – когда ожидать повышения пенсий и соцвыплат будет зависеть от ситуации на фронте и приближении нашей победы в российско-украинской войне”,[/quote

По словам Цымбалюка, доля МВФ в этой помощи относительно невелика, но и важна, поскольку на эту структуру и ориентируются другие партнеры.

Популярные статьи сейчас

Выбить справедливую пенсию можно через суд: как действовать, когда выплаты менее 5 тысяч гривен

Новые правила получения социальных услуг: что изменил закон

Придется идти в ТЦК: новые правила связали руки украинцам

Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба

Показать еще

Михаил Цымбалюк. Фото: кадр с видео

Так, говорит Цымбалюк, из более чем 50 миллиардов долларов, которые Украина получила от союзников с начала войны, МВФ предоставил 5,6 млрд. В следующие четыре года страны Большой семерки и ЕС обязались предоставить Украине 115 млрд долларов, а новая программа МВФ рассчитана на 15,6 млрд на 5 лет.

Напомним, мы писали, что добровольные взносы для пенсии: кто не сможет повлиять на ее размер.

Как сообщал "Знай.ua", как украинцам правильно снять показатели: когда нужно это сделать.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцам дали возможность докупить страховой стаж: сколько нужно заплатить.