Международные партнеры дают Украине миллиарды долларов как в грантах, так и ссудами.
Об этом заявил депутат Михаил Цымбалюк, пишет Четвертая студия. Эти деньги направляют на социальные выплаты, зарплаты работникам государственных органов. Но для того, чтобы повышать социальные выплаты, следует, чтобы поступления в бюджет были выше, ведь в стране война.
[quote author=" – подчеркнул Цимбалюк."]"Все, что зарабатывает страна, самостоятельно идет на нужды нашей армии. Следовательно – когда ожидать повышения пенсий и соцвыплат будет зависеть от ситуации на фронте и приближении нашей победы в российско-украинской войне”,[/quote
По словам Цымбалюка, доля МВФ в этой помощи относительно невелика, но и важна, поскольку на эту структуру и ориентируются другие партнеры.
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Так, говорит Цымбалюк, из более чем 50 миллиардов долларов, которые Украина получила от союзников с начала войны, МВФ предоставил 5,6 млрд. В следующие четыре года страны Большой семерки и ЕС обязались предоставить Украине 115 млрд долларов, а новая программа МВФ рассчитана на 15,6 млрд на 5 лет.
Напомним, мы писали, что добровольные взносы для пенсии: кто не сможет повлиять на ее размер.
Как сообщал "Знай.ua", как украинцам правильно снять показатели: когда нужно это сделать.
Также "Знай.ua" информировал, что украинцам дали возможность докупить страховой стаж: сколько нужно заплатить.