Наши читатели, которые сейчас находятся в статусе пенсионера, должны понимать, что некоторых граждан заставят пройти ежегодную идентификацию личности. Данную процедуру необходимо будет пройти до 31 декабря текущего года.

Об этом стало известно благодаря напоминанию пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Данная проверка касается в первую очередь тех украинцев, которые находятся за границей. Выплата пенсии будет производиться на текущие счета, открытые в украинских банках.

Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Пройти проверку пенсионеры смогут двумя способами:

Популярные статьи сейчас

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин

Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть

Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат

Показать еще

1. Воспользоваться сервисом "Дия.Подпись". Сервис "Дия.Подпись" доступен на портале электронных услуг Пенсионного фонда. Пенсионеры могут зайти в личный электронный кабинет и воспользоваться сервисом "Дия.Подпись" для прохождения идентификации.

2. Пройти консульское подтверждение. Пенсионеры также могут пройти идентификацию личности, посетив соответствующее консульское учреждение в стране своего проживания. Консульское должностное лицо удостоверит их нынешнее место жительства за границей.

Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Если пенсионер не пройдет идентификацию, то выплата пенсии будет приостановлена. Для тех, кто достиг пенсионного возраста, находясь за границей, и желает оформить пенсию, это можно сделать дистанционно через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Для получения пенсионных выплат за границей украинские пенсионеры могут выбрать международные переводы через "Укрпочту". Этот вариант касается тех, кто ранее получал пенсионные выплаты наличными в Украине.

Напомним, Николай Томенко отметил, что нужно Украине вместо выборов: "Военная экономика и порядок".

Ранее сообщалось, украинец захватил заложника в здании ПФУ, угрожая взорвать гранату: "В ходе переговоров...".

Также, кто может оформить ежемесячную доплату в 837 гривен.