"Укрэнерго" предупредило украинцев о сложной ситуации в энергосистеме из-за атак оккупантов и продолжающихся ремонтных работ. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице компании в facebook.

Электростанции не в состоянии генерировать достаточное количество электроэнергии, поскольку некоторые из них в ремонте, а другие страдают от атак российских оккупантов. В связи с этим Украине приходится запрашивать аварийную помощь во время пиковых нагрузок.

Экономия электроэнергии. Фото: скрин youtube

"Сегодня в некоторых регионах облачность мешает солнечным электростанциям работать в полную мощность. Кроме того, россия не прекращает террористические атаки по объектам энергетической инфраструктуры - из-за обстрелов россиян сегодня временно прекратила работу одна из тепловых электростанций. Возможности других электростанций по выработке электроэнергии ограничены, ведь идет подготовка к большим нагрузкам зимой", - объяснили потребителям.

Восстановление энергосистемы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 25 июня: конфликты, планы кувырком и испорченное настроение – прогноз для всех знаков Зодиака

Нужно подать данные до 31 июля: ТЦК будут массово штрафовать тех, кто не успеет

Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером

Только добровольно: кого не могут принудительно мобилизовать

Показать еще

Украинцев призывают ограничить использование электроприборов в период с 16:00 до 23:00, чтобы помочь энергосистеме и не усложнять работу энергетикам.

Ранее информационный портал Знай сообщал, отключение света по 10 часов: украинцев предупредили о тяжелой зиме даже без ракетных обстрелов.

Также наш портал информировал, тариф на электроэнергию вырос вдвое, но это не помогает: украинцев просят не паниковать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Укрэнерго" призвало украинцев отказаться от кондиционеров: "Несколько советов как охладить помещение".