Некоммерческие благотворительные организации решили поддержать украинцев, которые оказались в материальном затруднении и нуждаются в помощи. Особенно это будет актуально с наступлением холодного времени года, когда остро стоит вопрос как согреться зимой.

Кластер организации объединенных наций по вопросам жилья и непродовольственных товаров подготовил специальные наборы.

Холодная погода, Украина.ру

Об этомсообщаетПМГ.UA.

Ими планируют обеспечить около одного миллиона человек.

Популярные статьи сейчас

Штраф за генератор: что нужно проверить, чтобы не влететь на большие деньги

Школьникам сократили изучение украинского: в МОН объяснили изменения в программе

Просроченные платежки вылезут боком: коммунальщики начнут "трясти" должников

На фронт едут больные и кривые: в ТЦК и ВЛК сделали важное обращение

Показать еще

В наборы, которыми будут обеспечивать социально незащищенные слои населения, будут входить:

  • теплые вещи, такие как очень качественные одеяла, покрывала, обогреватели на электричестве или твердотопливные;
  • отдельно стоит вопрос обеспечения топливом, в частности дровами (или брикетами или углем)

Дрова, скриншот: YouTube

Организация тесно сотрудничает с Минреинтеграцией, поэтому понимает потребности людей в том или ином регионе.

Как выяснилось, такое пособие можно будет получить в денежной форме.

Деньги. Фото: скрин youtube

Вскоре многие украинцы, у которых оккупанты забрали дом и работу смогут получить помощь, которая позволит с комофортом пережить сложную зиму.

Однако пока не создан механизм реализации программы поддержки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, началась регистрация на новую денежную помощь для украинцев: кто может подать заявку.