Украинцев на днях испугали введением графиков отключения электроэнергии, которые появились на сайте "Yasno" прямо перед стартом отопительного сезона. Компания решила высказаться по этому поводу.
Оказалось, что графики отключения вовсе не новые, они всегда были на сайте. Об этом говорится в сообщении "Yasno" в соцсети Facebook.
"Просто ими никто не пользовался, поскольку не было ограничений в электроснабжении", - добавили в компании.
Украинцев поспешили успокоить, что графики отключений пока не применяются, ведь генерируемой электроэнергии хватает для обеспечения потребностей населения, а энергетики активно готовятся к полноценному старту отопительному сезону.
Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс
В Днепре подростки два дня громили "Varus" и штурмовали ТРЦ под российский рэп с матами: "Жалкое зрелище"
Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила
Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди
"Применение графиков возможно только в случае повреждений системы, в частности из-за вражеских обстрелов или технологических нарушений вследствие неблагоприятных погодных условий. Следите только за официальными источниками и не поддавайтесь панике", - предупредили украинцев.
Также недостоверность информации о графиках отключения подтвердили в Министерстве энергетики. Украинцев призвали не верить фейкам и быть бдительными.
Ранее мы писали о том, что украинцам поднимут один из коммунальных тарифов: сколько придется платить
Как сообщал Знай.ua, все в ваших руках: как украинцы могут уменьшить суммы в платежках за отопление
Также портал Знай.ua писал, что "Создаете преграды абонентам": украинец пожаловался, что не может оплатить коммуналку из-за "Нафтогаза"