На фоне недавних новостей о готовых графиках отключения света, украинцы изрядно начали беспокоиться о том, что нас готовят к блекауту в ближайшее время. В свою очередь компания "ДТЭК Энерго" сообщила о том, что энергосистема восстановлена к зиме на 90%.
Об этом сообщила пресс-служба компании в Telegram.
В "ДТЭК Энерго" сообщили, что перед началом нового отопительного сезона, энергетики закончили плановый ремонт еще одного энергоблока на одной из ТЭС.
Это позволило укрепить надежность украинской энергосистемы на дополнительных 80 МВт.
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
В ДТЭК отметили, что с начала года провели ремонт 17 из 19 энергоблоков, которые готовят к старту отопительного сезона.
"Таким образом, на сегодняшний день уже реализовано 90% плановой ремонтной кампании на начало ОЗУ. Согласно графику, еще 2 энергоблока энергетики планируют добавить к энергосистеме уже в ближайшие дни", — говорится в сообщении .
До конца этого года компания планирует отремонтировать еще 27 энергоблоков для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы в осенне-зимний период.
Напомним, "Вот вам и бонусы...": в "Yasno" украинцам подсказали, что делать с испорченным счетчиком
Ранее мы писали о том, что в сутки выключают свет и игнорируют жалобы: украинцы возмущены работой облэнерго
Как сообщал Знай.ua, в отопительный сезон не замерзнете: эксперт строго предупредил об опасных радиаторах.