Киевлянам, получившим ранения во время полномасштабного вторжения, повлекшего инвалидность, возместят стоимость автомобили, которую они приобрели ранее. Такая компенсация доступна ветеранам, потерявшим на войне верхние или нижние конечности.
Об этомсообщаетправительственный центр "Киев Милитари Хаб" в Facebook.
"КГГА продолжает программу предоставления частичной компенсации за приобретенный автомобиль киевлянам-лицам с инвалидностью I и II группы, которые в результате ранения/или увечья, полученных во время участия в мероприятиях, необходимых для обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией РФ против Украины, получили повреждения, повлекшие необратимую потерю верхних или нижних конечностей" - говорится в сообщении.
Сумма возмещения за ранее приобретенный автомобиль будет зависеть от ценовой политики и состояния машины и может составлять от 10% до 95% стоимости автомобиля.
Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Чтобы узнать детали по компенсации, можно позвонить на горячий номер "Киев Милитари Хаб" 0800300633 или +380674434311 (Отдел медицинского обслуживания).
С документами, которые необходимо предоставить для участия в программе и анкету, которую нужно заполнить, можно найти поссылкой.
Напомним, украинцам предлагают новую помощь: кто сможет получать
Раньше мы писали о том, что пенсионерам разрешили на 20% увеличить выплаты.
Как сообщал Знай.ua, экономьте кучу денег на воде: как правильно устанавливать счетчик