Украинцы более года переплачивали за водоснабжение из-за завышенного тарифа. Это следует из информации от Антимонопольного комитета Украины, сообщает портал dumka.
На Харьковщине более года действовали завышенные тарифы на холодную воду. За коммунальную услугу переплачивали в Кегичевской общине.
По данным Антимонопольного комитета, до тарифа на централизованное водоснабжение вопреки действующему законодательству, были включены расходы на периодическую поверку счетчиков. Неправомерный тариф действовал с февраля 2020 года до конца марта 2021 года.
Стоит отметить, что законом "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" определено, что за обслуживание счетчиков платит их владелец, а расходы на поверку не включаются в состав тарифа на услуги водоканала.
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Ранее портал Знай сообщал, новые платежки загонят в кредиты: тарифы на воду и канализацию поднимают до 80 гривен.
Также наш портал информировал, "космические" суммы за коммуналку: что делать украинцам, которые не согласны с цифрами в платежках.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Когда капает зарплата, вижу слезы на глазах": эксперт признался, какая категория украинцев страдает, пока власти говорят об обратном.