Украинцев "порадовали" очередным коммунальным "сюрпризом". Некоторым потребителям второй раз за два месяца повысили тарифы на воду и канализацию. Об этом сообщает информационный портал sumy.today.
Очередное коммунальное подорожание произошло в Ахтырке, что на Сумщине. На заседании исполнительного комитета приняли решение пересмотреть расценки на услуги водоканала для населения.
Так, по результатам корректировки тариф на услуги по централизованному водоснабжению будет повышен с 35,84 до 37,17 гривны за кубометр. В то же время канализация подорожает с 37,22 до 39,27 гривны за кубометр. Итого бытовым потребителям придется платить почти 77 гривен за куб использованной воды.
Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла
Какие фото и сообщения следует немедленно удалить с телефона: украинцев предупредили о происках мошенников
Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров
Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному
Важно отметить, что это уже второе повышение тарифа для жителей населенного пункта за последние два месяца. Предварительная "корректировка" тарифов состоялась еще в конце декабря 2023 года.
Объясняется, что расценки на услуги водоканала решили повысить в связи с увеличением стоимости электроэнергии, а также ростом минимальной зарплаты.
Ранее информационный портал Знай сообщал, чиновники оправдались, почему отменен мораторий на запрет отключения электроэнергии: "Восприняли как возможность..."
Также наш портал информировал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хотели как лучше, а получилось как всегда: как украинцы собственными руками увеличивают суммы в платежках за свет.