Уже с 1 марта в Украине ожидается повышение тарифов на некоторые коммунальные услуги, в том числе и вода. Большинство семей значительно экономят, ведь платежки давно стали головной болью.

Однако, чтобы не получать сумасшедшие суммы в платежках за воду нужно знать о 5 простых способах экономии. О том, как это сделать, рассказали в Телеграф.

Платежка за воду. Фото: скрин youtube

Для экономии воды в домохозяйстве следует придерживаться следующих простых советов:

  • Отремонтируйте систему сантехники. Основной причиной увеличения использованной воды является протекающий кран
  • Особое внимание обратите на унитаз. Если бачок течет, за сутки можно потерять немалый объем воды, за который, соответственно, стоит будет оплатить.
  • Используйте сенсорные насадки. Они помогут сэкономить, ведь вода будет течь тогда, когда под краном что-нибудь есть
  • На кране может потребоваться также специальная насадка, насыщающая воду кислородом. Напор будет таким же, но количество воды уменьшится
  • Если есть возможность, приобретите посудомойку. Она значительно экономит воду по сравнению с обычным способом мытья посуды.

Тарифы на воду, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг и энергетики, уже обнародовала постановления относительно новых расценок на централизованное водоснабжение на водоотвод для ряда областей и городов Украины. Почти во всех городах потребители повышенные платежки на воду могут увидеть уже в апреле.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, долги за свет во время войны: сколько придется платить после повышения тарифов

Ранее наш портал информировал, коммунальная удавка стягивает шеи украинцев: новые тарифы на тепло и газ удивили даже пессимистов

Также портал Знай сообщал, смогут получить только с одним документом: как украинцам добыть в борьбе субсидию