Энергетики меняют подход к фиксации показателей счетчиков электроэнергии. О нововведении потребителям рассказали ДТЭК Киевские электросети на официальной странице в социальной сети facebook.

Бытовых потребителей призывают не удивляться, если в ближайшие дни контроллер посетит квартиру и попросит сделать фотофиксацию прибора учета электроэнергии. Это инновационная мера, которую ввели с целью ускорить процесс фиксации и обеспечить точность начислений в платежках.

Показатели счетчика. Фото: скрин youtube

Специалисты ДТЭК объяснили, что для контроллеров было запущено специальное приложение - "Мобильный контроллер". Так, работник сначала будет вносить данные в программу на смартфоне или планшете, а затем делать фото и загружать снимок. При необходимости потребитель может проверить достоверность внесенных показов.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Такой подход должен минимизировать человеческий фактор и появление некорректных сумм в счетах за электроэнергию.

Ранее информационный портал Знай сообщал, техническое обслуживание не провели, а платить все равно придется? Газовики прояснили важные вопросы.

Также наш портал информировал, задолжал по старому тарифу, а платить по новому - почти вдвое больше? В Yasno объяснили важный момент.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.