Пенсионерам снова увеличат сумму выплат. Очередное повышение произойдет уже в апреле и будет автоматическим. Об этом говорится в материале "24 Канала".

Многие пенсионеры получают выплаты, которых едва хватает на удовлетворение элементарных потребностей. Из-за этого приходится экономить даже на еде. Впрочем, некоторым пожилым украинцам повезет - им добавят более 500 гривен.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Пенсионеры в возрасте 65 лет и старше, которые имеют полный стаж, будут получать повышенные выплаты. Этой категории граждан уже раз повышали минимальную пенсию в связи с увеличением минимальной заработной платы в январе. С небольшой задержкой, в марте, их пенсии выросли до 2840 гривен.

Уже в апреле минимальная заработная плата будет повышена до 8000 гривен, а вместе с тем вырастет и пенсия 65-летних - до 3200 гривен. Таким образом, благодаря двойному повышению размер выплат этой категории граждан увеличится на 520 гривен.

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Пенсионерки. Фото: скрин youtube

Но это не единственные пенсионеры, которым повезет в апреле. Второй месяц весны начнется с автоматического перерасчета пенсий для 654 тысяч работающих пенсионеров. Выплаты будут увеличены с учетом их обновленного страхового стажа.

Ранее портал Знай сообщал, заблокируют карту: в ПФУ предупредили пенсионеров - сделайте это, если так произошло.

Также наш портал информировал, пришло меньше 100 гривен: украинцы увидели реальные суммы надбавок мартовской индексации.

Кроме того, мы писали, субсидии 2024: украинцам придется оформлять дополнительные справки, новые требования ПФУ.