Кличко в своем Facebook сообщил, что для перевода централизованной системы теплоснабжения в летний режим требуется некоторое время, поэтому решено начать процесс отключения с указанной даты.
Это позволит городу сократить расходы на энергоносители, в частности на природный газ, и уменьшить платежи жителей за отопление.
Отключение отопления в различных учреждениях, таких как больницы, школы и спортивные комплексы, будет осуществляться по запросам их руководителей.
Виталий Кличко также выразил уверенность в стабильной работе систем жизнеобеспечения в Киеве в течение зимнего периода, несмотря на сложные условия и обстрелы.
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Однако, жители Киева после услышанного обомлели – ведь отключить отопление можно было ещё несколько недель назад, и тогда не пришлось бы получать за отопление суммы в платежках больше:
- "Отлично что выключат, можно было и раньше это сделать. А то у других ни света, ни тепла, ни воды, ни газа. А у нас реально в квартире жара. Зачем палить излишне."
- "Да еще 2 недели назад можно было его прекратить и сэкономить, но деньги сами себя из бюджета не украдут."
- "А вместе с отоплением и тёплую воду в кранах. Только у нас потомки совка не понимают, что теплая вода в батареях и теплая вода в кранах – это не одно и то же. Боже, когда этот совок уже выйдет из украинцев!"