Украинские пенсионеры могут получить весьма внушительную прибавку в размере почти 1 тысяча гривен. Впрочем, претендовать на такой "бонус" могут далеко не все.

Кто имеет право на данную ежемесячную прибавку, говорится в Законе Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины о повышении социальных гарантий отдельным категориям лиц".

Пенсионерка. Фото: скрин youtube

В 2024 году некоторые категории пенсионеров могут улучшить свое материальное положение, оформив ежемесячную доплату в размере 944 гривны. На получение средств могут претендовать граждане в возрасте от 80 лет и старше, но еще нужно соответствовать и другим критериям.

Кто получит доплаты:

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще
  • пенсионеры от 80 лет и старше;
  • проживают сами;
  • получают пенсию по возрасту;
  • нуждаются в постоянном уходе за состоянием здоровья.

Пенсия. Фото: скрин youtube

Размер доплаты составляет 40% от прожиточного минимума потерявшим трудоспособность лицам. С 1 января размер данного прожиточного минимума вырос до 2361 гривны, а вместе с ним и доплата - до 944,4 гривны.

Важно отметить, что пенсионер не будет иметь право на такой вид доплаты, если получает пенсию по инвалидности. К тому же требуется документальное подтверждение необходимости постоянного ухода.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ПФУ предостерег пенсионеров от проблем: что нужно сделать, если получаете деньги через "Ощад".

Также наш портал информировал, 114 грн на питание и лекарства: маленькие пенсии и коммуналка ставят украинских пенсионеров на грань голода.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, потеряли стаж в одно мгновение: в ПФУ предупредили украинцев - сделайте, чтоб не остаться без пенсии.