Вскоре для украинцев может существенно подорожать еще одна коммунальная платежка. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам энергетики и коммунальных услуг Алексей Кучеренко в интервью "Униан".
Новым ударом по кошелькам может стать масштабное повышение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод. Водоканалы требуют пересмотреть цены на услуги, которые не менялись уже несколько лет.
Алексей Кучеренко отметил, что главным аргументом для перерасчета тарифов водоканалы называют катастрофическое состояние предприятий. Холодная вода может подорожать для населения на 25-30%. При этом речь идет о масштабном пересмотре тарифов - по всей стране.
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
В прошлом году планировалось повышение тарифов на воду. Соответствующее решение было принято регулятором, однако правительство запретило устанавливать новые цены.
В 2024 году Нацкомиссия также готовила повышение цен для бытовых потребителей в ряде крупных городов Украины. Тарифы должны были изменится в два этапа - с 1 апреля и 1 июля. Однако окончательное решение так и не было принято.
Ранее информационный портал Знай сообщал, для владельцев квартир приготовили новый тарифный "сюрприз": какая услуга дорожает.
Также наш портал информировал, придется мыться в реке и собирать дождевую воду: водоканальщики решили поднять тариф сразу на 170%.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы переплачивают за коммуналку бешеные суммы: что нужно срочно проверить, чтоб сэкономить.