Массированный удар по столице

В ночь на 26 июля Россия нанесла массированный баллистический удар по Киеву. По данным мониторинговых каналов и Воздушных сил, не менее пяти ракет атаковали столицу за считанные минуты. В трех районах города зафиксировано падение обломков, вызвавших пожары.

Как сообщили в КГГА, в Шевченковском районе обломки упали на 18-этажный жилой дом. В результате попадания возник пожар на уровне 7–8 этажей. На место происшествия немедленно выехали подразделения ГСЧС и другие экстренные службы.

Последствия атаки на Киев: пожар в жилом доме
Пожар в жилом доме Киева после ракетной атаки

В Соломенском районе из-за падения обломков произошло возгорание на территории нежилой застройки. В то же время в Деснянском районе обломки упали на парковку — там загорелись несколько автомобилей. Экстренные службы работают на всех трех локациях.

Мониторинговые каналы предупреждают о возможных повторных пусках ракет — атака продолжается. Жителей столицы призывают не покидать укрытий до завершения воздушной тревоги. Информация о пострадавших уточняется.

Предыдущие удары по Киеву и области

Это уже не первая массированная атака на столичный регион за последние дни. 24 июля российские войска нанесли удар по Киевщине — тогда погибли 10 человек, среди которых коммуникационщица Управления государственной охраны Валентина Савицкая. Были повреждены объекты гражданской инфраструктуры, в том числе место проведения оружейной выставки.

Россия продолжает наносить комбинированные удары по украинским городам, используя баллистические и крылатые ракеты, а также ударные беспилотники. Только за последние сутки под атаками оказались также Харьковщина, Запорожье и Днепропетровщина.

Ранее портал Знай сообщал, атака РФ на Одесщину: 65-летний мужчина пострадал, повреждено более 10 домов.

Также наш портал информировал, Kyiv City Express будут останавливать во время тревог: Киев отменяет массовые мероприятия.