В ночь на 1 августа российская ракетная атака на Киев унесла жизни девятерых мирных жителей. Среди погибших — сотрудница сети супермаркетов "Сильпо" Елена Рожнятовская и её 18-летняя дочь Екатерина. О трагедии сообщили на официальной Facebook-странице "Работа в Сильпо", передаёт Хроникерс Киев.

Елена работала менеджером проектов в Отделе мерчандайзинга Операционного офиса компании. Екатерина также была частью команды "Сильпо" — работала продавцом-консультантом отдела свежих продуктов в магазине на Днепровской набережной, 12.

Последствия ракетного удара по Киеву

Не успели добежать до укрытия

Мать и дочь направлялись в ближайшее укрытие, когда произошёл вражеский удар. По данным компании, обе женщины погибли на месте. В "Сильпо" отметили, что находятся на связи с семьёй погибших и оказывают всю необходимую помощь.

"Это невосполнимая утрата для всей нашей команды. Трудно найти слова, которые могли бы передать боль от их гибели", — говорится в официальном сообщении компании.

Масштаб трагедии: 9 погибших, 33 раненых

Всего в результате ракетной атаки РФ на Киев в ночь на 1 августа погибли девять человек, ещё 33 человека получили ранения, в том числе четверо детей. Российские войска нанесли удар баллистическими ракетами по жилым районам столицы.

Эта атака стала очередным военным преступлением России против гражданского населения Украины. Киев регулярно подвергается ракетным обстрелам со стороны РФ, и каждый раз гибнут мирные жители — те, кто просто шёл на работу, возвращался домой или, как Елена с Екатериной, пытался спастись в укрытии.

Ранее портал Знай сообщал, ракетный удар по Львову: 37 пострадавших, тело мужчины достали из-под завалов.

Также наш портал информировал, квартиры по $100 000: почему цены в Киеве не падают несмотря на войну и обстрелы.