В рамках проекта "Врач в Вашем доме" в Киеве каждый желающий может обследоваться в палатках, которые находятся во всех районах столицы. С 3 до 9 июня обследование прошли 1271 человек, а с начала проекта обследование прошли 80 682 жителей столицы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Жители Киева могут бесплатно получить консультацию врача, проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и пройти различные тесты на наличие болезней.

Популярные статьи сейчас

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Каждый желающий может бесплатно пройти медицинское обследование в палатках с надписью "Врач в Вашем доме".

Медики советуют проверять свое здоровье регулярно, даже если вы себя хорошо чувствуете.

Стоит отметить, что по результатам обследования на прошлой неделе — 875 человек имеют избыточный вес, у 500 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 159 человек выявлен высокий уровень сахара крови, а у 536 — высокий уровень холестерина.

Напомним, что в сети появилось фото объявления одной из обычных харьковских больниц. В нем говорилось о том, что клиника проводит вакцинацию от гриппа. Однако все оказалось не так просто.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", медицинская реформа является наиболее обсуждаемой в Украине – она стартовала в 2018 году и будет внедряться постепенно до самого 2020 года.

Также портал "Знай.ua" писал, что исследователи из Школы остеопатической медицины Западной Вирджинии предложили использовать ультразвук вместо рентгеновского излучения для диагностики остеопороза.