Под Киевом в селе Щербаки, в районе города Белая Церковь, возле затопленного карьера утонул отец с дочерью.
Об этом сообщают в полиции Киевской области.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Как позже выяснилось, мужчина был священнослужителем. Тела погибших нашел старший сын утонувшего.
Всю жизнь работали зря? Почему ПФУ насчитывает копейки, несмотря на большой стаж
Украинцы могут получить 2 выплаты уже в этом месяце
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла
Также известно, что на момент смерти мужчине было 58 лет, а его дочери — четыре года.
Как оказалось, священник вместе с женой и двумя детьми поехали на машине к затопленному карьеру, чтобы забрать старшего сына домой (парень отдыхал там с друзьями). Когда все собрали вещи, мужчина взял младшую дочь и пошел прогуляться. Через какое-то время, когда папа с малышкой не возвращался, старший сын отправился на поиски родных.
Парень увидел отца и младшую сестру без признаков жизни и стал звать на помощь. Люди, которые отдыхали недалеко, вызвали "скорую" и вытащили мужчину с дочкой из воды. К сожалению, медики только констатировали смерть обоих.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, работники ювенальной превенции, патрульной полиции и водолазы. Устанавливаются причины смерти и выясняются свидетели и очевидцы происшествия.
Напомним, что в украинской столице в субботу, 22 июня, в Днепровском районе произошел смертельный инцидент. Так, на центральном пляже по улице Никольско-Слободской утонул мужчина.
Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Деснянском районе Киева из озера водолазы ГСЧС достали труп мужчины. Тело мужчины находилось в 40 метрах от берега на глубине 6 метров.
Также портал "Знай.ua" писал, что на реке Тетерев вблизи села Блидча под Киевом водолазы искали тела утонувших 27-летней матери и ее пятилетнего сына.