Восемь столичных пляжей в этом году получили экологические сертификаты – международную награду "Голубой флаг". Среди них – семь муниципальных пляжей: "Радуга", "Венеция", "Галерный" и "Молодежный", "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица", и один частный.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Это значит, что пляж соответствует международным критериям и требованиям, касающимся качества воды, комфорта и безопасности на пляже, экологическому менеджменту, уровню сервиса. В общем, чтобы получить флаг, пляж должен соответствовать 32 критериям", – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, в 2017 году только 3 пляжа имели голубой флаг. За последние три года отремонтировали четыре пляжа: "Радуга", "Венеция", "Молодежный", "Пуща-Водица", а в этом году планируют завершить капремонт еще трех – "Троещина", "Водоворот" и "Галерный".

"Мы также настоятельно просим киевлян и гостей столицы купаться только на тех пляжах, которые приспособлены к этому. Там есть спасательные посты и спасатели следят за безопасностью людей. Купание на стихийных территориях отдыха – опасно", – напомнил Петр Пантелеев.

Популярные статьи сейчас

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Напомним, ранее мы называли топ лучших мест для летнего релакса в Киеве.

Как сообщал портал Знай.ua в этом году в Киеве действуют 14 пляжей.

Также Знай.ua писал, в Киеве появилась первая smart-улица