1 июля возле жилого дома в Киеве в час ночи произошел взрыв в автомобиле Lexus GS 300. Известно, что на момент взрыва в автомобиле никого не было.

Об этом сообщают на странице "Информатор" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам очевидцев, которые в момент взрыва находились во дворе дома, они услышали мощный хлопок, выбежали посмотреть и увидели как из моторного отсека припаркованного автомобиля вырывается мощный столб пламени. Очевидцы сразу же вызвали спасателей ГСЧС.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Пожарные приехали через несколько минут, поскольку очередная часть была в нескольких сотнях метров от горящей машины. Несмотря на оперативное реагирование и слаженные действия спасателей, в Lexus практически полностью выгорел моторный отсек. Также огонь серьезно повредил лобовое стекло и салон автомобиля.

Также известно, что капот буквально слетел с машины - правоохранители предполагают, что причиной пожара мог стать взрыв. К счастью, на момент происшествия в автомобиле никого не было. На месте работали спасатели ГСЧС, экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Причины инцидента установит следствие.

Напомним, что в селе Кожанка Фастовского района под Киевом водитель Hyundai Elantra припарковал автомобиль возле своего дома, после чего прогремел взрыв.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в ночь на 26 мая, воскресенье, в Павлограде неизвестные взорвали автомобиль известного кикбоксера.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Харькове неизвестный бросил гранату в автомобиль на улице Старо-Григорьевской, в результате чего пострадал 45-летний водитель авто.