Сотрудники спецслужб разоблачили полковника одного из представительств Минобороны, который организовал схему хищения на государственном предприятии “Антонов”, сообщает Telegram-канал «Шептун».

Схема, которую организовал полковник, состояла в заключении фиктивных договоров на проведение оценки технического состояния самолетов, прибывших на ремонт. При этом не проводилось никаких проверок, а самолеты отправлялись заказчикам с фальшивыми сертификатами безопасности. В результате этих действий “Антонов” понес ущерб на более, чем 5 миллионов гривен.

в настоящее время преступнику объявлено подозрении и решается вопрос меры пресечения. Также следователи проверяют причастность к этой схеме других военных чиновников.

Напоминаем, что недавно Государственное бюро расследований провело серию обысков у высокопоставленных чиновников Минобороны в рамках расследования закупок по завышенным ценам.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в Харькове телефонные мошенники придумали новую схему “развода” горожан на деньги с их банковских карточек.

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Также “Знай.uа” рассказывал о том, как киевляне разоблачили схему “развода” на столичных парковках.