Сотрудники спецслужб разоблачили полковника одного из представительств Минобороны, который организовал схему хищения на государственном предприятии “Антонов”, сообщает Telegram-канал «Шептун».

Схема, которую организовал полковник, состояла в заключении фиктивных договоров на проведение оценки технического состояния самолетов, прибывших на ремонт. При этом не проводилось никаких проверок, а самолеты отправлялись заказчикам с фальшивыми сертификатами безопасности. В результате этих действий “Антонов” понес ущерб на более, чем 5 миллионов гривен.

в настоящее время преступнику объявлено подозрении и решается вопрос меры пресечения. Также следователи проверяют причастность к этой схеме других военных чиновников.

Напоминаем, что недавно Государственное бюро расследований провело серию обысков у высокопоставленных чиновников Минобороны в рамках расследования закупок по завышенным ценам.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в Харькове телефонные мошенники придумали новую схему “развода” горожан на деньги с их банковских карточек.

Популярные статьи сейчас

Главное за 30 августа: убийство Парубия, новые правила отсрочки и мобилизация с 18 лет

Убит Андрей Парубий, – СМИ

ТЦК дало всего неделю: кому срочно нужно бежать в военкомат

Новые правила выезда мужчин за границу уже с сентября

Показать еще

Также “Знай.uа” рассказывал о том, как киевляне разоблачили схему “развода” на столичных парковках.