В центре Киева на ул. Жилянской прохожие заметили столб густого черного дыма, который быстро охватил большую часть улицы.
Об этом сообщают в пресс-службе ГосЧС в Киеве.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Как выяснилось, пожар начался на стройке на соседней улице Паньковской, но охрана объекта не пустила пожарных для тушения возгорания.
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
"По предварительной информации, пожар возник на территории новостройки, горели строительные материалы (вероятно, утеплитель). Пожарно-спасательные подразделения тушением не смогли заняться", – добавили в ГосЧС.
Напомним, что под Киевом, в селе Галинка Бородянского района, произошла трагедия. В частном доме, который являлся дачей, вспыхнул пожар, который унес жизнь хозяина участка. Известно, что погибшему было 84 года, кроме него в доме никто не находился.
Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в понедельник, 1 июля, под Киевом в городе Гостомель произошел пожар. Вспыхнула автомобильная заправка рядом с поворотом на Ирпень. В результате этого происшествия жертв и пострадавших нет. Известно, что возгорание произошло рано утром.
Также портал "Знай.ua" писал, что в пятницу, 28 июня, в рекреационной зоне Катранка, расположенной на юге Одесской области, на территории Лиманской объединенной громады вспыхнул сильный пожар.